mssect365mssect mssect-2mssect mssect1mssect


ХАВИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

Председатель Правления НКО НКЦ (АО)


 

Хавин А.С. родился 28 июля 1975 года в городе Москве. Диплом о высшем образовании получил в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, окончив Институт международных валютно-финансовых и кредитных отношений в 1997 г. по специальности «Мировая экономика», присвоена квалификация экономист.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании: отсутствует.

Сведения об ученой степени (дате присуждения), ученом звании (дате присвоения): отсутствует.

С 1994 по 2003 год работал в Коммерческом Банке «Еврофинанс», пройдя путь от эксперта до заместителя начальника Казначейства.

В период с 26 мая 2003 по 6 марта 2009 года работал в Акционерном банке газовой промышленности «Газпромбанк» (Закрытое акционерное общество). С 17 января 2006 года в должности Вице-Президента, начальника Департамента собственных операций на финансовых рынках, где курировал и руководил проведением собственных операций Банка на всех сегментах финансового рынка. С 3 сентября 2007 года переведен на должность Первого Вице-президента – начальника Казначейства и осуществлял курирование собственных и клиентских операций Банка на финансовых рынках.

С 11 ноября 2010 года Хавин А.С. был принят на работу в ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» (новое наименование – НКО НКЦ (АО)) на должность Советника Председателя Правления и занимался разработкой направлений и совершенствованием механизмов управления временно свободными денежными средствами. Указанную должность Хавин А.С. занимал по 20 декабря 2010 года.

С 21 декабря 2010 по 11 апреля 2011 года занимал должность Заместителя Председателя Правления ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» (после переименования – НКО НКЦ (АО)) и курировал работу Казначейства и подразделений бэк-офиса Общества.

С 12 апреля 2011 года (повторно переизбран на должность 12.04.2013; 14.04.2015; 05.03.2018) избран Председателем Правления НКО НКЦ (АО) (дата согласования Банком России – 08.04.2011) и осуществляет общее руководство деятельности Общества. Указанную должность занимает по настоящее время.

Одновременно Хавин А.С. осуществляет членство в совете директоров (наблюдательном совете) следующих юридических лиц:

С 25.04.2006 - по 08.04.2015 являлся Сопредседателем Совета Национальной Валютной Ассоциации

(осуществление функций члена Совета при принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции Совета).

С 24.02.2011 – по настоящее время является членом Совета директоров Sea Launch AG

(осуществление функций члена Совета директоров при принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции Совета директоров);

С 20.04.2011 – по настоящее время является членом Совета Директоров Национальной финансовой ассоциации (саморегулируемая организация)

(осуществление функций члена Совета при принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции Совета).

С 28.06.2011 – по настоящее время является членом Наблюдательного совета НКО НКЦ (АО). Дата переизбрания в Наблюдательный совет НКО НКЦ (АО): 14.05.2018

(осуществление функций члена Наблюдательного совета при принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции Наблюдательного совета).

С 28.06.2016 – 24.05.2017 член Наблюдательного Совета АО НТБ

(осуществлял функции члена Наблюдательного Совета при принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции Наблюдательного Совета).

Женат, имеет дочь.