mssect359mssect mssect-2mssect mssect1mssect


Лыков Сергей Петрович

Заместитель Председателя Наблюдательного совета

Дата избрания (переизбрания) в Наблюдательный совет НКО НКЦ (АО): 14.05.2018

 

Сведения о профессиональном образовании

Диплом о высшем образовании

Год окончания - 1975

 

Московский финансовый институт

Квалификация: экономист

Специальность: международные экономические отношения

 

Сведения об ученой степени (дате присуждения), ученом звании (дате присвоения)

Дата присуждения - 1988

Всесоюзный заочный финансово-экономический институт

ученая степень: кандидат экономических наук

Сведения о дополнительном профессиональном образовании (с указанием программы и даты ее освоения) - отсутствует

Сведения о трудовой деятельности и служебных обязанностях [i]

28.06.2007 – настоящее время

член Правления Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)"
Участие в руководстве корпорацией и деятельности коллегиального исполнительного органа.

16.07.2007 – настоящее время

 

заместитель Председателя Внешэкономбанка - член Правления Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
Участие в руководстве корпорацией и деятельности коллегиального исполнительного органа.

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц

20.05.2004 – 28.04.2015

 

заместитель Председателя Наблюдательного совета Открытого акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»
 

28.04.2015 – по 27.04.2016

Член Наблюдательного совета Публичного  акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»

28.01.2009 – 15.06.2010

Председатель Наблюдательного совета Банка НКЦ (АО) 

29.06.2011 – по 13.05.2016

Председатель Наблюдательного совета Банка НКЦ (АО)

28.03.2008 – 25.08.2016

заместитель Председателя Наблюдательного совета Открытого акционерного общества "Белвнешэкономбанк"

 

22.01.2009 – по настоящее время

 

член  Совета директоров Межрегионального коммерческого банка развития связи и информатики (публичное акционерное общество)

 

08.06.2006 – 09.06.2015

член Совета директоров Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка (закрытое акционерное общество)

06.12.2013 – 05.08.2015

член Совета директоров VEB Asia Limited 

 

06.12.2013 – 30.06.2016

 


член Совета директоров Открытого акционерного общества «ВЭБ-лизинг»

13.05.2016 – по настоящее время

30.05.2017 – по настоящее время

Член Наблюдательного совета НКО НКЦ (АО) 

 с 26.05.2016 по настоящее время является  заместителем председателя Наблюдательного Совета.

Член Наблюдательного Совета НКО АО НРД 



[i] Указываются сведения о трудовой деятельности члена Наблюдательного совета за пять лет, предшествующих дате избрания в Наблюдательный совет НКО НКЦ (АО) .