mssect357mssect mssect-2mssect mssect1mssect


Денисов Юрий Олегович

Дата избрания (переизбрания) в Наблюдательный совет НКО НКЦ (АО): 20.05.2019 

Сведения о профессиональном образовании

Диплом о высшем образовании

Год окончания - 1993

 

Московский государственный институт международных отношений МИД РФ

 Квалификация: экономист по международным экономическим отношениям со знанием иностранного языка

Специальность: международные экономические отношения 

Сведения о дополнительном профессиональном образовании (с указанием программы и даты ее освоения) - отсутствует

Сведения об ученой степени (дате присуждения), ученом звании (дате присвоения) - отсутствует

Сведения о трудовой деятельности и служебных обязанностях [i]

21.01.2005 – 10.01.2009

Вице-президент-начальник Казначейства Финансового департамента ОАО Банк ВТБ

Управление активами и пассивами, курирование казначейской деятельности Группы ВТБ. 

11.01.2009 – 10.08.2009

Старший вице-президент-начальник Казначейства Финансового департамента ОАО Банк ВТБ

Управление активами и пассивами, курирование казначейской деятельности Группы ВТБ, торговли на денежно-валютных рынках, ценных металлов и производных финансовых инструментов.

10.08.2009 – 01.03.2010

 

Старший вице-президент Финансового департамента ОАО Банк ВТБ

Управление активами и пассивами, курирование казначейской деятельности Группы ВТБ, торговли на денежно-валютных рынках, ценных металлов и производных финансовых инструментов.

 

22.09.2010 – 31.05.2011

 

 

 

 

Заместитель председателя Правления Закрытого акционерного общества «Московская межбанковская валютная биржа»

Курирование аспектов управления рисками, развития клиринговой деятельности, казначейской деятельности и управления активами и пассивами. 

16.05.2019– настоящее время

 

Председатель Правления ПАО Московская Биржа

Руководство компанией, выполнение функций единоличного исполнительного органа.

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц

25.06.2013 – по настоящее время

 

Член Наблюдательного совета Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»

31.05.2018– по настоящее время

Член Наблюдательного совета НКО АО НРД

14.10.2003 – 08.04.2015

 

Сопредседатель Совета Национальной Валютной Ассоциации

29.05.2008 – по настоящее время

Член Наблюдательного совета НКО НКЦ (АО) 
 с 15.06.2010 по 20.05.2019  являлся председателем Наблюдательного совета, с 29.06.2011 по 13.05.2016- заместителем председателя Наблюдательного Совета, с 20.05.2019  - член Наблюдательного совета