mssect355mssect mssect-2mssect mssect1mssect


Голиков Андрей Федорович

Член Наблюдательного совета НКО НКЦ (АО)

Дата избрания (переизбрания) в Наблюдательный совет НКО НКЦ (АО): 20.05.2019

Сведения о профессиональном образовании

Диплом о высшем образовании

Год окончания – 1991

 

Московский Государственный университет им. М.В. Ломоносова

Квалификация: механик

Специальность и (или) направление подготовки: механика 

Год окончания -2016

 

The Institute of Directors (IoD)

Степень: Дипломированный Директор (IOD Diploma in Company Direction)

Сведения о дополнительном профессиональном образовании (с указанием программы и даты ее освоения) - отсутствует

Сведения об ученой степени (дате присуждения), ученом звании (дате присвоения) - отсутствует

Сведения о трудовой деятельности и служебных обязанностях [i]

12.05.2009 – 14.07.2011

Вице-президент-директор Департамента казначейских операций и финансовых рынков Открытого акционерного общества «Сбербанк России»

Управление ликвидностью банка, руководство над всеми видами торговых операций на финансовом рынке, брокерские операции и операции доверительного управления.

 

15.02.2012 – 31.01.2014

 

 

Директор Инвестиционно-коммерческого блока ЗАО «Страна Детей»

Написание Стратегии Проекта, подробного бизнес плана и проведение полного цикла маркетинговых исследований с целью привлечения долгового капитала.

 

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц

24.04.2003 – по настоящее время

 

Заместитель председателя Наблюдательного совета Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»

20.04.2011 – 22.04.2015

 

Сопредседатель Совета директоров "Национальная фондовая ассоциация (саморегулируемая некоммерческая организация)"

 

13.04.2017 – по настоящее время

Сопредседатель Совета директоров "Национальная финансовая ассоциация (саморегулируемое некоммерческое партнерство)"

 19.12.2016 - по настоящее время

 Член Наблюдательного совета АО «Российская национальная перестраховочная компания» (РНПК)

31.05.2018– по настоящее время

Член Наблюдательного совета НКО АО НРД

29.05.2008 – 28.06.2013,

30.06.2014 – по настоящее время

 Член Наблюдательного совета НКО НКЦ (АО)

 

30.06.2017 - по настоящее время

Член Совета директоров Акционерного коммерческого банка «Абсолют Банк» (Публичное акционерное общество)

21.12.2017  - по настоящее время

член Наблюдательного совета ПАО Банк «ФК Открытие»